Как выбрать идеальную промышленную холодильную камеру для кухни?

Когда мы строим бизнес, одной из самых важных частей является выбор правильного оборудования для эффективного выполнения работы. Необходимо учитывать множество критериев, таких как цена, качество, функциональность и многие другие.

На промышленной кухне необходимо проявлять особую осторожность при выборе продуктов, которые будут частью этого пространства, поскольку они будут напрямую влиять на качество приготовленных рецептов.

Что такое промышленный холодильник?

Промышленные охладители, изготовленные из нержавеющей стали, представляют собой чрезвычайно надежное оборудование, используемое в коммерческих учреждениях. Кухни в барах, ресторанах, гамбургерных, закусочные и пекарнях являются основными потребителями этого продукта. А купить холодильные камеры вы можете здесь https://polair.com.ua/kamery-holodilnye/.

Промышленный холодильник отвечает за хранение продуктов и напитков. Его основными особенностями являются большой объем, а также надежность.

Критерии выбора промышленного холодильника.

Выбор промышленного холодильника зависит от некоторых конкретных факторов, таких как работа рассматриваемой кухни, а также инфраструктура помещения. Но будьте уверены, мы поможем вам выбрать подходящую модель для вашей компании.

Охладители из нержавеющей стали или нержавеющей / алюминиевой стали?

Внутренняя и внешняя части из нержавеющей стали.
Внешний из нержавеющей стали и внутренний из алюминия.

Разница между одним и другим в основном заключается в цене. В этих случаях качество оборудования, полностью изготовленного из нержавеющей стали, выше, однако это утверждение весьма условно. Изделие из алюминия внутри может служить дольше, чем изделие из нержавеющей стали, если за ним лучше ухаживать.

Вертикальные или горизонтальные холодильные камеры?

Нет никаких правил выбора ориентации холодильного оборудования на вашей кухне. Выбранная модель всегда соответствует операции.

Как правило, кухни, которые работают с предварительным приготовлением пищи, наиболее убедительным выбором является горизонтальный холодильник, так как верхняя часть используется для обработки пищи.

В местах хранения продуктов вертикальный холодильник может стать хорошим вариантом для экономии места.

Система принудительного воздушного охлаждения или холодная стена?

Промышленный линейный охладитель может иметь систему охлаждения с принудительной подачей воздуха или холодную стену.

В случае принудительного воздушного охлаждения оборудование производит охлаждение с помощью микровентилятора, который нагнетает воздух в конденсатор и обеспечивает равномерную циркуляцию холода внутри оборудования.

Что касается холодоснабжения типа холодная стена, у холодильника есть змеевики на его внутренних стенках, которые отвечают за охлаждение холодильника.