CENTCOM отрицает, что военные США попали в плен в Иране, сообщает Рейтер

CENTCOM отрицает, что военные США попали в плен в Иране, сообщает Рейтер

Флаги США в Вашингтоне. Архивное фото

Центральное командование ВС США отрицает, что американские военные попали в плен в Иране, обвинив Тегеран в распространении лжи, передает агентство Рейтер со ссылкой на официального представителя Центрального командования США (CENTCOM) Тимоти Хокинса.

В субботу секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани заявил, что несколько американских солдат попали в плен.

«Центральное командование США отрицает, что какие-либо американские военные попали в плен в Иране или были захвачены Ираном», — говорится в сообщении.

По данным агентства, Хокинс обвинил власти Ирана во лжи.

«Иранский режим делает все возможное, чтобы распространять ложь и вводить в заблуждение. Это (ситуация с военными — ред.) еще один яркий тому пример», — цитирует Хокинса агентство.